В Туле появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Накануне Губернатором Тульской области подписано распоряжение о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов Обществу с ограниченной ответственностью «Газпром инвестгазификация» для размещения объекта социально-культурного назначения «Физкультурно-оздоровительный комплекс на 2000 мест (многофункциональный)» в рамках Программы «Газпром-детям».
Проект указанного распоряжения был разработан министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в рамках реализации ранее принятого решения региональной инвестиционной комиссии.
Возможность предоставления земельного участка для подобных целей в аренду без проведения торгов предусмотрена Законом Тульской области от 15.07.2016 № 61-ЗТО при условии соответствия объекта установленным критериям.
Физкультурно-оздоровительный комплекс будет использоваться для учебно-тренировочного процесса, на его базе будут проходить соревнования регионального уровня по баскетболу, волейболу и легкой атлетике. В здании физкультурно-оздоровительного комплекса планируется разместить универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами на 1500 мест и легкоатлетический манеж с трибунами на 500 мест.