В Пролетарском территориальном округе города Тулы выявлено очередное нарушение земельного законодательства

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проведено мероприятие в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которого выявлено, что собственник земельного участка, расположенного по ул. Лизы Чайкиной г. Тулы,  использует прилегающий земельный участок общей площадью почти 500 кв.м., не имея предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение,   к административной ответственности по указанной статье.