Состоялось заседание комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы

Его провел председатель комитета Юрий Моисеев.
На заседании присутствовали заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, члены правительства и представители органов исполнительной власти региона.
Депутаты поддержали для принятия в первом чтении проект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», внесенный в Думу Губернатором Тульской области. С основными положениями законопроекта членов комитета ознакомил заместитель министра имущественных и земельных отношений Тульской области Игорь Казенный.
Предлагается дополнить перечень государственного имущества Тульской области, приватизация которого планируется в 2022 году, тремя имущественными комплексами в городе Новомосковске и Ясногорском районе. Указанное имущество в настоящее время не используется для нужд органов исполнительной власти, государственных учреждений и предприятий Тульской области и предлагается к приватизации в целях вовлечения в хозяйственный оборот.