Материалов: 529

Состоялось заседание Общественного совета при министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области в режиме ВКС

Сегодня, 27 мая 2020 года, в режиме ВКС состоялось первое заседание  Общественного совета при министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области, сформированного по результатам индивидуальных собеседований, состоявшихся в Общественной палате Тульской области.
Основным вопросом повестки дня стало избрание председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного совета. Путём открытого голосования простым большинством голосов председателем совета была избрана Светлана Сурмина, генеральный директор АО «Тулземкадастр», заместителем председателя – Ирина Басова, заведующая кафедрой геоинженерии и кадастра ТулГУ, на пост секретаря избрана Александра Кочановская, член Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-го созыва.
Также были избраны представители Общественного совета в составы конкурсных комиссий для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Тульской области в органах исполнительной власти и аппарате правительства Тульской области и аттестационных комиссий для проведения аттестации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области. Ими стали Светлана Сурмина и Ирина Басова.
Кроме того, с докладом о ходе проведения государственной кадастровой оценки земельных участков в Тульской области в 2020 году выступила врио директора ГУ ТО «Областное БТИ» Людмила Горчакова.
В своём докладе она отметила, что подготовка к проведению очередной кадастровой оценки была начата в 2019 году. В рамках подготовительного этапа учреждением осуществлялся сбор и обработка информации как о внешней среде, о состоянии рынка недвижимости и сегментах рынка объектов недвижимости, так и о характеристиках земельных участков.
По итогам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости учреждением будут составлены промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета. Ориентировочно, в июне-июле 2020 года проект отчета будет размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра — www.rosreestr.ru и на официальном сайте ГУ ТО «Областное БТИ» —      http://bti-tula.ru/.
Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами.
На сайте учреждения будет отражаться как информация о пересчете кадастровой стоимости по результатам рассмотрения замечаний, так и информация о поступивших замечаниях, которые не были учтены.
В завершение заседания Михаил Пантелеев и Светлана Сурмина поблагодарили членов Общественного совета за участие в работе, а также призвали новых членов Общественного совета к активному участию в деятельности совета и выразили готовность к конструктивному взаимодействию.

Уважаемые граждане!

Дорогие ветераны! Уважаемые жители и гости города Тулы и Тульской области!

Меры поддержки субъектам МСП в МТУ Тульской, Рязанской и Орловской областях

Об утверждении нового состава Общественного совета при министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области

О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства Тульской области

Правительство региона расширяет меры поддержки бизнеса в отраслях, наиболее пострадавших от коронавируса