Состоялось совещание с представителями администраций муниципальных образований Тульской области по вопросам земельных отношений

В правительстве Тульской области 29 июля текущего года министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проведено совещание с участием представителей министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области,  администраций муниципальных образований Тульской области, на котором были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие у муниципалитетов при исполнении их полномочий в сфере земельных отношений.

В работе совещания также приняли участие представители Управления Росреестра по Тульской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области, государственного учреждения Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации».

Директор ГУ ТО «Областное бюро технической инвентаризации»  Тарасов О.И. и  его заместитель  Сысина Т.Н. проинформировали участников заседания о размещении 21.07.2020 на официальном сайте ГУ ТО «Областное бюро технической инвентаризации» информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.bti-tula.ru) и на сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.ru/ wps/portal/cc_ib_svedFDGKO) проекта отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Тульской области, по состоянию на 01.01.2020.  Представили учреждения отметили, что замечания к промежуточным отчетным документам представляются до 08.09.2020.

Представители министерств, Управления Росреестра по Тульской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области ответили на все поставленные администрациями муниципальных образований Тульской области вопросы.