Состоялось совещание по проблемным вопросам, возникающим на практике при применении норм земельного законодательства

11 апреля текущего года в здании регионального бизнес-инкубатора состоялось совещание с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Тульской области по проблемным вопросам, возникающим на практике при применении норм земельного законодательства.
В совещании под председательством министра имущественных и земельных отношений Тульской области Михаила Пантелеева также приняли участие представители филиала «ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области и Управления Росреестра по Тульской области.
В ходе совещания с докладами об организации органами местного самоуправления работы по ликвидации и реорганизации муниципальных унитарных предприятий, выполнения на территории Тульской области комплексных кадастровых работ и достижения показателя «доля населенных пунктов, сведения о границах которых внесены в ЕГРН» целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» выступили представители министерства.
Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы правоприменения норм земельного законодательства, наиболее часто возникающие на практике, в том числе вопросы установления публичного сервитута, выдачи разрешения на использование земель без их предоставления, размещения линейных объектов. Отдельно были рассмотрены изменения в земельном законодательстве Российской Федерации, вступившие в силу с 01.01.2019.