В правительстве Тульской области 25 декабря 2018 года под председательством заместителя министра имущественных и земельных отношений Тульской области Слепцова А.В. состоялось итоговое в 2018 году заседание межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов Тульской области.
В работе заседания приняли участие члены рабочей группы, представители  территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Тульской области, администраций муниципальных районов (городских округов) Тульской области.
На заседании заслушана информация заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Белишева А.Е. об основных итогах администрирования имущественных налогов за 11 месяцев 2018 года.
Также  заместителем директора - главным технологом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области Сиренко А.В.была доведена информация о выполнении мероприятий по устранению причин отсутствия сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости в ЕГРН.
Заместитель директора Государственного учреждения Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации» Сысина Т.Н. рассказала о взаимодействии государственного учреждения Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации» с администрациями муниципальных образований Тульской области в рамках сбора сведений для проведения в 2019 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимого имущества (за исключением земельных участков).
По результатам рассмотрения указанных вопросов запланированы мероприятия, направленные на повышение собираемости имущественных налогов в консолидированный бюджет Тульской области.