Рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статью 2 Закона Тульской области «Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ на территории Тульской области»

16 сентября состоялось заседание комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы.
Его провел председатель комитета Юрий Моисеев. Депутаты рассмотрели 17 вопросов повестки дня.
На заседании присутствовали заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, члены правительства Тульской области, председатель счетной палаты Тульской области Владимир Юдин, представители органов исполнительной власти региона, председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина и другие.
С основными положениями проекта «О внесении изменений в статью 2 Закона Тульской области «Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ на территории Тульской области», внесенным в Думу Губернатором Тульской области, членов комитета познакомил заместитель министра имущественных и земельных отношений Тульской области Игорь Казенный.
Законопроектом уточняются виды земельных участков, в отношении которых устанавливаются предельные максимальные цены кадастровых работ.
В соответствии с Федеральным законом «О кадастровой деятельности», предельные максимальные цены кадастровых работ, выполняемых в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости, могут устанавливаться субъектами РФ.
По итогам заседания законопроект рекомендован для принятия в первом чтении.