Профилактическая беседа по вопросам безопасности дорожного движения

28 марта 2019 г. в министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области сотрудником отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по г.Туле была проведена профилактическая беседа по вопросам соблюдения правил дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий. В беседе были затронуты вопросы статистики по ДТП, вопросы обязательного использования средств безопасности водителей и пассажиров.
Особый акцент был сделан на правилах перевозки в автомобиле детей.
Большое внимание в беседе было уделено необходимости соблюдения пешеходами основных правил при которых уменьшится риск возникновения ДТП и получения пешеходами различных травм.
В конце беседы сотрудникам министерства был показан учебный видео-ролик по безопасности дорожного движения.