Приём по вопросу оказания содействия в получении земельного участка фермеру в Кимовском районе

6 апреля текущего года в министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области состоялось рабочее совещание по рассмотрению обращения гражданина, ведущего крестьянское (фермерское) хозяйство в Кимовском районе. Обращение в правительство Тульской области обусловлено тем фактом, что, начиная  с 2015 года,  фермер не  может оформить  земельные участки, пригодные для ведения его деятельности  с точки зрения удобства их местоположения. Также  заявителя интересовали вопросы оказания поддержки сельхозтоваропроизводителям.
В совещании приняли участие  представители министерства сельского хозяйства Тульской области, комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, администрации сельского поселения Новольвовское Кимовского района, а также заявитель.
Заявитель  занимается скотоводством. У него 40 голов КРС  и ему необходимо  порядка 40 га кормовых угодий на территории муниципального  образования Новольвовское Кимовского района.
В ходе встречи участниками совещания  и заявителем  определен комплекс мер, реализация которых позволит  в установленном законом порядке  получить интересующие его  участки вблизи н.п. Галицкое.  Кроме того, представителем министерства сельского хозяйства Тульской области заявителю подробно разъяснен порядок предоставления субсидий и грантов сельхозтоваропроизводителям из бюджетной системы Российской Федерации.
Заявитель ходом встречи удовлетворён. В свою очередь, министерство имущественных и земельных отношений Тульской области данный вопрос будет держать на контроле.