Принято участие во встрече с тульскими производителями сельскохозяйственных товаров

Сегодня на базе Библиотечно-информационного комплекса глава города Тулы Евгений Авилов провел встречу в формате круглого стола с производителями сельскохозяйственной продукции. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы деятельности КФХ – получение земельных участков в аренду, ремонт подъездных дорог, участие в качестве поставщиков продукции и услуг социальным учреждениям города.
В мероприятии приняли участие директор департамента имущественных и земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Игорь Казенный, депутат Тульской областной Думы Владимир Абакумов, заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Илья Беспалов, руководители структурных подразделений администрации города Тулы, представители крестьянских фермерских хозяйств и тульских предприятий.
Как отметил Евгений Васильевич, тульские производители сельхозтоваров стали активнее реализовать свою продукцию на рынке, а со стороны администрации города ведется продуктивная работа по выделению торговых мест и созданию ярмарок. Многие из производителей также готовы предложить свои услуги по развитию агротуризма и организации трудовой деятельности подростков в летнее время.
В ходе встречи обсуждались вопросы регулирования земельно-имущественных отношений,  в том числе предоставления земельных участков сельскохозяйственного назначения, изъятия земельных участков, используемых не по целевому назначению. Также обсуждались вопросы ремонта подъездных дорог к фермерским хозяйствам, находящихся на балансе муниципалитета.
В заключение глава администрации сообщил, что подобные встречи, целью которых является укрепление взаимодействия и сотрудничества между сельскохозяйственными товаропроизводителями и властью, будут проводиться систематически.