Особая экономическая зона «Узловая»

27 августа под председательством первого заместителя Губернатора -  председателя правительства Тульской области Валерия Шерина состоялось очередное заседание наблюдательного совета ОЭЗ «Узловая».

В заседании принял участие министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев.

На заседании рассмотрена заявка потенциального резидента ОЭЗ «Узловая» - компании «Гальватех», которая планирует построить завод горячего цинкования. Реализация проекта предусматривает вложение более 1,1 млрд рублей инвестиций и создание 184 новых рабочих мест.

Наблюдательный совет единогласно поддержал проект.

По словам Валерия Шерина, особая экономическая зона «Узловая» показывает устойчивые темпы развития. Реализуемые проекты позволят сделать экономику региона устойчивее, создать новые рабочие места, повысить качество жизни людей.