О создании лесопаркового зеленого пояса в границах муниципального образования Тепло-Огаревский район

15 октября начальником отдела земельных отношений министерства       Е.В. Воробьевой принято участие в заседании рабочей встречи по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса в границах муниципального образования Тепло-Огаревский район, организованной Общественной палатой Тульской области.

Следует отметить, что лесопарковые зеленые пояса создаются в целях реализации права граждан на благоприятную окружающую среду и представляют собой зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности, включающие в себя территории, на которых расположены леса.

По результатам рассмотрения ходатайства администрации муниципального образования Тёпло-Огаревский район Общественной палатой Тульской области принято решение об инициировании проведения общественных слушаний по созданию в Тепло-Огаревском районе лесопаркового пояса на площади 12,75 га.