Лекция с кадастровыми инженерами

9 августа текущего года в  Кадастровой палате по Тульской области состоялась лекция для кадастровых инженеров с участием представителей Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области и Управления Росреестра по Тульской области.

Основной задачей в проведении данной лекции является снижение доли ошибок, допускаемых при подготовке технических и межевых планов, актов обследования, карт-планов объектов землеустройства, количества отказов и приостановлений при осуществлении кадастрового учета, а также улучшение рейтинга кадастровых инженеров по результатам их профессиональной деятельности.

От лица министерства имущественных и земельных отношений Тульской области выступила с докладом о проблемных моментах в работе кадастровых инженеров и способах их устранения при согласовании схем расположения земельных участков начальник отдела по распоряжению земельными участками на территории муниципального образования г. Тулы Елена Суркова.

По итогам лекции кадастровые инженеры смогли задать все интересующие вопросы докладчику, на которые были даны соответствующие ответы.