Диалог с кадастровым инженером

Директор департамента имущественных и земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Игорь Казенный выступил с докладом на семинаре для кадастровых инженеров, состоявшемся на базе Кадастровой палаты Тульской области.
Открыл мероприятие заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области Сиренко Андрей Валерьевич.
К участию также были приглашены представители администрации города Тулы
и Управления Росреестра по Тульской области.
Лекции, посвященные актуальным вопросам государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество, проводятся не в первый раз
и направлены на снижение количества претензий к качеству работы в этой сфере.
«Обеспечение качества межевых работ кадастровыми инженерами, повышение их квалификации, стандартизация процедур должны в полной мере обеспечивать защиту имущественных прав граждан на территории Тульской области», - отметил Игорь Казенный. Он напомнил об административной, а в ряде случаев и уголовной ответственности за несоблюдение требований законодательства, регулирующего сферу кадастровых отношений, в том числе за недостоверность сведений межевого плана, технического плана, акта обследования или карты-плана территории, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения об объектах недвижимости и которые подготовлены таким кадастровым инженером.
Продолжили лекцию представители Управления Росреестра по Тульской области и представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области.
По окончании лекционной части все желающие смогли задать интересующие их вопросы участникам мероприятия, которые дали на них подробные ответы и профессиональные рекомендации.