18 ноября состоялось заседание комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы.

Его провел председатель комитета Юрий Моисеев. Депутаты рассмотрели 18 вопросов повестки дня.

На заседании присутствовали заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, председатель счетной палаты Тульской области Владимир Юдин, член Общественной палаты Тульской области Вадим Баранов. Члены правительства Тульской области и представители органов исполнительной власти региона, в том числе заместитель министра имущественных и земельных отношений Тульской области Игорь Казенный.

Для принятия в первом чтении членами комитета рекомендован проект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», который внес в Думу Губернатор Тульской области.

Законопроектом уточняется перечень государственного имущества Тульской области, приватизация которого планируется в 2020 году, а также прогнозируемые доходы от приватизации государственного имущества и размер затрат на организацию и проведение приватизации.

Уточнение прогнозируемых доходов от приватизации государственного имущества Тульской области в 2020 году связано с изменениями перечня государственного имущества Тульской области, приватизация которого планируется в 2020 году и в плановом периоде 2021 и 2022 годов, а также с результатами проведенных продаж.