В Туле землевледльцы устраняют нарушения земельного законодательства

В ходе осуществления министерством имущественных и земельных отношений Тульской области муниципального земельного контроля было выявлено, что земельный участок, расположенный по улице Ликбеза в Привокзальном территориальном округе города Тулы, с установленным видом разрешенного использования: «Для эксплуатации индивидуального жилого дома» используется для размещения магазина.
        Таким образом, в действиях владельца земельного участка были выявлены признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.8 «Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
        Соответствующие материалы были направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье. По результатам рассмотрения указанных материалов собственник земельного участка привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
        По состоянию на 07.11.2019 установлено, что ранее выявленное нарушение устранено, для земельного участка установлен вид разрешенного использования: «Магазины».
        Министерство имущественных и земельных отношений напоминает землевладельцам и землепользователям о необходимости использования земельных участков по целевому назначению в соответствии с установленной категорией земельного участка и разрешенным использованием.