В Туле выявлен земельный участок, используемый не по целевому назначению

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проведено мероприятие в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которого выявлено, что земельный участок, расположенный по улице Тургеневской в Центральном территориальном округе города Тулы, используется не в соответствии с установленным видом разрешенного использования. Земельный участок, предназначенный для эксплуатации индивидуального жилого дома с надворными постройками, используется для осуществления коммерческой деятельности.
         Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 8.8 «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье.