В Туле продолжают выявляться земельные участки, используемые не по целевому назначению

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проведены мероприятия в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которых выявлено, что земельный участок, расположенный по улице Патронной в Пролетарском территориальном округе города Тулы используется не в соответствии с установленным видом разрешенного использования. Земельный участок, предназначенный для эксплуатации индивидуального жилого дома с надворными постройками, используется для размещения шиномонтажа, мини-автосервиса, сервиса по ремонту электроинструментов, на земельном участке осуществляется деятельность по заточке цепей, изготовлению ключей, заправке кондиционеров.
         Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 8.8 «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье.
         В 2018 году на территории муниципального образования город Тула выявлено 19 земельных участков, используемых не в соответствии с установленным видом разрешенного использования. Необходимо отметить, что отдельные землепользователи уже устранили нарушения, установив вид разрешенного использования своих земельных участков в соответствии с осуществляемой на них деятельностью.