В Туле по ул.Чмутова владельцы домов допустили самовольные занятия земельных участков

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в сентябре-октябре текущего года проведены мероприятия в рамках муниципального земельного контроля на четырех земельных участках, расположенных по улице Чмутова в Привокзальном территориальном округе города Тулы. По результатам указанных мероприятий установлено, что во всех случаях собственники земельных участков самовольно захватили прилегающие к участкам территории общей площадью более 600 кв.м. На незаконно занятых земельных участках установлены ограждения, объекты хозяйственно-бытового назначения.
         Ответственность за данные правонарушения предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших обозначенные нарушения, к административной ответственности по указанной статье.
Проведение мероприятий по контролю за недопущением самовольного занятия земель на территории муниципального образования город Тула будет продолжено.
        Министерство напоминает о недопустимости самовольного занятия земель и других нарушений земельного законодательства.
        Напоминаем, что если у землепользователей и землевладельцев есть сомнения в использовании земельных участков в установленных документами границах, заинтересованные лица вправе обратиться к кадастровому инженеру или организацию, которые имеют соответствующую квалификацию и владеют геодезическим оборудованием, для выноса границ земельного участка на местности.