В Пролетарском территориальном округе города Тулы собственники земельных участков приводят целевое назначение своих земельных участков в соответствие с их фактическим использованием

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области ранее проводились мероприятия в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которых были выявлены факты использования земельных участков не в соответствии с установленными видами разрешенного использования, а именно – осуществление коммерческой деятельности на земельных участках, не предназначенных для этих целей.
         Собственники земельных участков были привлечены к административной ответственности за данное правонарушение.
         Вместе с тем выбор вида разрешенного использования земельного участка осуществляется в соответствии с положениями земельного и градостроительного законодательства Российской Федерации самостоятельно правообладателем земельного участка при наличии утвержденных в установленном порядке правил землепользования и застройки без дополнительных разрешений и процедур согласования.
         В целях устранения правонарушений собственники земельных участков привели в соответствие виды разрешенного использования земельных участков осуществляемой деятельности.
         Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области напоминает о необходимости соблюдения земельного законодательства, в том числе использования участков в соответствии с установленными для них видами разрешенного использования.