В поселке Обидимо муниципального образования город Тула выявлено незаконное занятие земельного участка

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проведены мероприятия в рамках муниципального земельного контроля на земельном участке, расположенном в поселке Обидимо Зареченского территориального округа города Тулы. По результатам указанных мероприятий установлено, что собственник земельного участка использует прилегающую к участку территорию общей площадью более 1500 кв.м без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав. Доступ на указанную территорию ограничен путем установки ограждения, на участке размещены объекты хозяйственно-бытового назначения.
          Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье.