В пос.Первомайском Зареченского территориального округа города Тулы освобождены незаконно занимаемые 15 соток земель

В рамках осуществления функций муниципального земельного контроля министерством имущественных и земельных отношений Тульской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения земельного законодательства на земельном участке, расположенном в пос.Первомайском Зареченского территориального округа города Тулы.
           По итогам обозначенной проверки в действиях гражданина были выявлены признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выразившегося в использовании земельного участка площадью 1554 кв. м без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, путем установки ограждения за границами существующего участка личного подсобного хозяйства, сведения о котором учтены в Едином государственном реестре недвижимости.
           По результатам рассмотрения указанных материалов проверки гражданин привлечен Управлением Росреестра по Тульской области к административной ответственности по указанной статье с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.
           Кроме того, с целью устранения выявленного нарушения гражданину было вручено предписание о необходимости оформления предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на незаконно занимаемый земельный участок или освобождении рассматриваемой территории.
           В ходе проведения внеплановой выездной проверки исполнения ранее выданного предписания установлено, что выданное министерством имущественных и земельных отношений Тульской области предписание исполнено гражданином в установленный срок, ранее незаконно занимаемый земельный участок, площадь которого составляла более 15 соток, освобожден.
          Министерство напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства и недопустимости незаконного занятия земель.