Проведен очередной семинар-совещание для органов местного самоуправления на тему: «Осуществление муниципального земельного контроля»

Под председательством министра имущественных и земельных отношений Тульской области Михаила Пантелеева 25 октября 2018 года в Туле состоялся семинар-совещание для органов местного самоуправления на тему: «Осуществление муниципального земельного контроля», основной целью которого было подведение итогов совместной работы за три квартала 2018 года.
         Необходимо отметить, что семинары-совещания по данному вопросу проводятся министерством на регулярной основе с 2017 года.
         В мероприятии приняли участие руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Виктор Фетисов, представители органов исполнительной власти Тульской области, администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области.
        Открывая совещание, министр напомнил о поставленных Губернатором Тульской области задачах, направленных на снижение объема неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в регионе, и отметил, что работа, направленная на повышение эффективности осуществления муниципального земельного контроля на территории Тульской области, должна быть продолжена.
        «Существенные результаты работы в будущем году могут быть достигнуты только при условии качественного, детального планирования контрольной деятельности в 2018 году», - подчеркнул Михаил Пантелеев.
         Руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова, заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Виктор Фетисов отметили положительную динамику по направлению муниципального земельного контроля в отчетном периоде.
         В ходе совещания представители органов государственного земельного надзора ответили на проблемные вопросы, возникающие у муниципальных инспекторов при проведении проверок соблюдения земельного законодательства, обозначили последние изменения в законодательстве, применяемом при выполнении функций муниципального земельного контроля, а также сообщили о разрабатываемых проектах федеральных законов.
         Итоги работы по ряду территорий, где показатели эффективности существенно ниже средних значений, были разобраны отдельно, инспекторам даны соответствующие рекомендации.
         Практика проведения подобных совместных семинаров министерством будет продолжена и в дальнейшем.