На улице Академика Павлова города Тулы выявлены нарушения земельного законодательства

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в декабре текущего года проведены мероприятия в рамках муниципального земельного контроля на трёх земельных участках, расположенных по улице Академика Павлова Центрального территориального округа города Тулы.
        По результатам указанных мероприятий в действиях собственников трех земельных участков выявлены признаки административного правонарушения, квалифицируемого статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
        В ходе проведения контрольных мероприятий с использованием специальных технических средств измерений установлено, что владельцы земельных участков установили ограждения за границами предоставленных земельных участков, общая площадь занятия составила более 500 кв.м.
        Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших обозначенные нарушения, к административной ответственности по указанной статье.