Министерством выявляются неиспользуемые земельные участки ИЖС

В октябре 2018 года сотрудниками министерства имущественных и земельных отношений Тульской области проводились мероприятия в рамках муниципального земельного контроля на земельных участках, расположенных в деревне Бежка Пролетарского территориального округа города Тулы. В ходе мероприятий по контролю выявлено 10 земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, не используемых по целевому назначению 3 года и более.
           В действиях собственников указанных земельных участков усмотрены признаки нарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 8.8 «Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
           Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших обозначенные нарушения, к административной ответственности по указанной статье.