Министерством в рамках исполнения решений суда обеспечено освобождение земельных участков от 7 незаконных построек в селе Федоровка и поселке Плеханово муниципального образования город Тула.

На основании решений суда, вступивших в законную силу, министерством имущественных и земельных отношений Тульской области 17.09.2018 в селе Федоровка и поселке Плеханово муниципального образования город Тула обеспечено освобождение самовольно занятых земельных участков путем сноса 7 незаконных построек.
         Мероприятия были проведены во взаимодействии с УФССП России по Тульской области, администрацией города Тулы, сетевыми организациями, при поддержке полиции и МЧС России по Тульской области.
         Земельные участки, на которых размещались не снесенные в добровольном порядке в соответствии с решениями суда объекты, были освобождены посредством привлечения подрядной организации с применением специализированной техники.
         Подрядчиком будут выполнены работы по вывозу строительного мусора с освобожденных территорий.