Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проводятся плановые проверки в отношении граждан

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в мае текущего года проведены плановые проверки в рамках муниципального земельного контроля на двух земельных участках, расположенных в пос. Первомайский муниципального образования город Тула. С помощью специальных технических средств измерений по результатам двух проверок выявлены факты использования земельных участков, прилегающих к частным домовладениям, без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанные земельные участки, что квалифицируется статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
          Общая площадь нарушений составила 1951 кв.м. Нарушителям выданы предписания, обязывающие оформить в установленном порядке правоустанавливающую документацию на земельные участки либо освободить незаконно занятую территорию в установленные предписаниями сроки.
          Кроме того, соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших обозначенные нарушения, к административной ответственности по указанной статье.