Сведения о руководителях министерства

Пантелеев.jpg
Пантелеев Михаил Юрьевич
Министр имущественных и земельных отношений Тульской области
Электронная почта: mizo@tularegion.ru
тел. 24-53-90

Слепцов.jpg

Слепцов Андрей Владимирович
Заместитель министра имущественных и земельных отношений
Тульской области

Электронная почта: mizo@tularegion.ru

тел. 24-53-93

Общая информация о министерстве

Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области (далее – Министерство) является органом исполнительной власти Тульской области, осуществляющим управление и распоряжение в пределах своей компетенции имуществом, находящимся в собственности Тульской области (далее – имущество области), за исключением средств бюджета Тульской области, бюджетов территориальных внебюджетных фондов и жилищного фонда, принадлежащего на праве собственности области, предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах муниципального образования город Тула, в пределах полномочий, установленных федеральными законами, законами Тульской области, постановлениями правительства Тульской области, а также координирующим в случаях, установленных федеральными законами, законами Тульской области, указами Губернатора Тульской области и постановлениями правительства Тульской области, деятельность в этой сфере иных органов исполнительной власти Тульской области.

Министерство является правопреемником министерства экономического развития Тульской области в части реализации полномочий по управлению и распоряжению в пределах своей компетенции имуществом области, за исключением средств бюджета Тульской области, бюджетов территориальных внебюджетных фондов и жилищного фонда, принадлежащего на праве собственности области, предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах муниципального образования город Тула, в пределах полномочий, установленных федеральными законами, законами Тульской области, постановлениями правительства Тульской области, а также координации в случаях, установленных федеральными законами, законами Тульской области, указами Губернатора Тульской области и постановлениями правительства Тульской области, деятельности в этой сфере иных органов исполнительной власти Тульской области.

Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно и во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Тульской области, органами местного самоуправления Тульской области, общественными объединениями и организациями.

Министерство возглавляет министр имущественных и земельных отношений Тульской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Тульской области в установленном законодательством порядке.

Руководство Министерством на основе единоначалия осуществляет Министр имущественных и земельных Тульской области Пантелеев Михаил Юрьевич.

Местонахождение Министерства: 300012, г. Тула, ул. Жаворонкова, дом 2.

Деятельность министерства имущественных и земельных отношений Тульской области регламентирована Положением.

Официальный аккаунт Министерства в Twitter: https://twitter.com/MinImuschTulobl?s=09

Контактная информация о сотрудниках министерства представлена здесь.