Жители деревни Гостеевка муниципального образования город Тула перекрыли въезды в населенный пункт

Отделом контрольной работы министерства имущественных и земельных отношений Тульской области в ходе регулярных выездов выявлен факт незаконной установки шлагбаумов при въездах в деревню Гостеевка муниципального образования город Тула.
В результате действий граждан свободный доступ по землям общего пользования ограничен посредством установки объектов – шлагбаумов.
         Данные действия являются незаконными, нарушают действующие на территории муниципального образования город Тула Правила благоустройства, утвержденные решением Тульской городской Думы от 30.05.2012 №46/938,                и квалифицируются как административное правонарушение, предусмотренное статьей 8.2 «Самовольная установка объектов хозяйственно-бытового и иного назначения в населенных пунктах» Закона Тульской области от 09.06.2003                № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».
          Соответствующая информация будет направлена в орган, уполномоченный на составление протоколов по указанной статье – администрацию города Тулы, для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, а также обеспечения демонтажа данных объектов для возможности свободного доступа граждан к землям общего пользования.
Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области информирует граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц                   о недопустимости нарушений Правил благоустройства путем установки каких-либо оградительных элементов на землях общего пользования. Напоминаем,                         что нарушителям за подобные действия грозит штраф до 50 тысяч рублей.