Состоялось очередное заседание рабочей группы по целевым моделям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»

23 ноября текущего года в режиме ВКС состоялось заседание рабочей группы по целевым моделям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», в работе которого приняли участие руководители и представители органов власти различного уровня.
         Заседание открыл заместитель министра имущественных и земельных отношений Тульской области А.В. Слепцов.
         На заседании  заслушана информация начальника отдела развития государственных и муниципальных услуг ГАУ ТО «ЦИТ» А.В. Макаренко о проблемах межведомственного взаимодействия Управления Росреестра по Тульской области и органов местного самоуправления рамках реализации  мероприятий дорожной карты «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».
Заместитель директора департамента - начальник отдела имущественных отношений департамента имущественных и земельных отношений министерства Дмитрий Бойченко проинформировал участников заседания о статистике исполнения запросов Управления Росреестра по Тульской области, направляемых в рамках межведомственного электронного взаимодействия, органам местного самоуправления Тульской области и указал на необходимость активизации на уровне местных администраций мер по устранению имеющихся системных проблем, а также необходимость строгого соблюдения сроков исполнения межведомственных запросов.
         С докладом о необходимости размещения органами местного самоуправления Тульской области в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе в сети «Интернет», перечня населённых пунктов и муниципальных образований Тульской области, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, выступил И.В. Казённый - директор департамента имущественных и земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области.
        В своем выступлении И.В. Казённый отметил, что данное мероприятие исполняется в рамках этапа реализации «Срок подготовки межевого и технического плана, акта обследования»  Дорожной карты  «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
         Также было отмечено, что на сегодняшний день в ЕГРН  внесены сведения о границах 483 населённых пунктов Тульской области и о 8 муниципальных образований Тульской области.
        По результатам рассмотрения вопросов запланировано проведение соответствующих мероприятий.