Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области 31 октября 2017 года организовано очередное заседание рабочей группы по целевым моделям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».
        В мероприятии приняли участие представители Управления Росреестра по Тульской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области и администраций муниципальных образований Тульской области.
        В ходе заседания особое внимание было уделено исполнению отдельных показателей целевых моделей, по которым существуют риски их реализации в полном объеме и в установленные сроки.
        По ключевым вопросам, связанным с достижением показателей дорожной карты «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», с докладами выступили руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова и заместитель директора департамента – начальник отдела имущественных отношений министерства Дмитрий Бойченко.
        Кроме того, в ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы, связанные с внесением в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований и населенных пунктов Тульской области и проведением в 2018-2021 годах комплексных кадастровых работ.
        Отдельно начальником отдела земельных отношений министерства Еленой Воробьевой была озвучена информация о проводимых министерством мероприятиях по описанию границ населенных пунктов и муниципальных образований Тульской области.
        С докладом о мерах, направленных на достижение целевого показателя «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», предусматривающего сокращение сроков утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, выступил директор департамента имущественных и земельных отношений министерства Игорь Казенный.
        По результатам заседания ответственным исполнителям даны отдельные поручения, направленные на достижение показателей, установленных соответствующими целевыми  моделями.