Подготовлен ПРОЕКТ перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость имущества, на 2018 год

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области с учетом предложений органов местного самоуправления подготовлен проект перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества, на 2018 год.

В соответствии с действующим налоговым законодательством РФ в отношении объектов, включенных в перечень, независимо от их правообладателей (юридические или физические лица), налоговая база по налогу на имущество будет определяться как его кадастровая стоимость.

Указанный перечень размещен на официальном сайте Министерства в разделе «Документы» в подразделе «Перечни объектов для налогообложения» (http://mizo.tularegion.ru/documents/?SECTION=17046)

Замечания и предложения по включению или исключению объектов из проекта перечня с необходимым обоснованием и приложением подтверждающих документов предлагаем направлять в срок до 3 ноября 2017 года на адрес электронной почты: sergey.cheboksarov@tularegion.ru

Обращения, поступившие в указанный срок, будут учтены при окончательном формировании перечня объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества, на 2018 год.