На основании решений Ленинского районного суда Тульской области, вступивших в законную силу, министерством имущественных и земельных отношений Тульской области 09.08.2017 в поселке Плеханово муниципального образования город Тула было обеспечено освобождение самовольно занятых земельных участков посредством сноса 13 незаконных построек, из которых добровольно снесены 2 объекта.
       Посредством привлечения подрядной организации с применением специализированной техники министерством имущественных и земельных отношений Тульской области был выполнен принудительный снос 11 домов, из которых 2 постройки были частично разобраны их владельцами.
       Подрядчиком продолжаются работы по вывозу строительного мусора на полигон.
       Мероприятия, направленные на обеспечение исполнения решений суда и освобождение самовольно занятых земельных участков от незаконных построек, министерством имущественных и земельных отношений Тульской области будут продолжены.