Владелец земельного участка по улице Косогорской в Туле самовольно увеличил границы своего участка более чем на 1000 кв.м

Отделом контрольной работы министерства имущественных и земельных отношений Тульской области проведено мероприятие в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которого выявлено, что собственник земельного участка, расположенного по ул. Косогорской пос. Михалково г. Тулы, самовольно захватил прилегающую территорию общей площадью более 1000 кв.м.
        Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье.
        Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области напоминает о недопустимости самовольного занятия земель, а также о необходимости соблюдения иных требований земельного законодательства.