Вблизи деревни Маршалинка Привокзального территориального округа города Тулы выявлено нарушение на земельном участке, предназначенном для сельскохозяйственного использования

В ходе проведения плановой выездной проверки на земельном участке в районе деревни Маршалинка Привокзального территориального округа города Тулы сотрудниками министерства имущественных и земельных отношений Тульской области выявлено, что на земельном участке из категории земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 118 400 кв.м, предназначенном для сельскохозяйственного использования, правообладателем не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. Участок зарос сорной травяной, а также древесно-кустарниковой растительностью высотой до 3 м.
        Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 8.7 «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
        Соответствующие материалы направлены в Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье, нарушителю направлено предписание об устранении выявленного нарушения.