На основании решения Арбитражного суда Тульской области, вступившего в законную силу, министерством имущественных и земельных отношений Тульской области 17.11.2017 в районе автовокзала на пересечении пр.Ленина и ул.Болдина в Советском территориальном округе города Тулы проводятся мероприятия по освобождению земельного участка от незаконно размещенного торгового объекта.
        Индивидуальному предпринимателю ранее неоднократно вручались предписания об освобождении земельного участка, однако добровольно выявленные нарушения устранены не были, участок продолжал использоваться без документов.
        Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области напоминает землевладельцам и землепользователям о недопустимости самовольного занятия земель, необходимости своевременного оформления в установленном законом порядке прав на земельные участки.