В Зареченском территориальном округе города Тулы выявлено очередное нарушение земельного законодательства

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в рамках исполнения функций муниципального земельного контроля на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и устранению нарушений земельного законодательства в границах муниципального образования город Тула.
        Следует отметить, что данная работа проводится как на основании поступающих сигналов от жителей города Тулы, так и в рамках регулярных выездов и осмотров территорий.
        Так, в сентябре 2017 года на основании выявленных признаков нарушений отделом контрольной работы министерства имущественных и земельных отношений Тульской области проведено мероприятие в рамках муниципального земельного контроля, в ходе которого выявлено, что собственник двух земельных участков, расположенных в д. Барсуки г. Тулы, самовольно захватил прилегающую территорию общей площадью более 600 кв.м.
         Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Соответствующие материалы направлены в Управление Росреестра по Тульской области для решения вопроса о привлечении лица, допустившего обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье.
         Обращаем внимание, что если у землепользователей и землевладельцев есть сомнения в использовании земельных участков в установленных документами границах, заинтересованные лица вправе обратиться к кадастровому инженеру или в организацию, которые имеют соответствующую квалификацию и владеют геодезическим оборудованием, для выноса границ земельного участка на местности.