В министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области обсудили вопросы, касающиеся осуществления муниципального земельного контроля

03 октября 2017 года в министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области под председательством министра имущественных и земельных отношений Тульской области Михаила Пантелеева состоялось совещание по вопросам осуществления муниципального земельного контроля на территории Тульской области.
        В мероприятии приняли участие министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Александр Белишев, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области Екатерина Неменущая, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина, сотрудники органов исполнительной власти Тульской области, представители администраций муниципальных образований Тульской области.
        Открывая совещание, министр отметил необходимость повышения эффективности муниципального земельного контроля на территории Тульской области. По словам Михаила Пантелеева, для возможности оптимизации работы по данному направлению необходим комплексный подход и всесторонний анализ уже имеющейся информации о нарушениях земельного законодательства. Кроме того, необходимо применять современные методы работы, в том числе методы дистанционного зондирования.
        В рамках совещания представители ряда администраций муниципальных образований выступили с докладами об осуществлении муниципального земельного контроля, обозначили проблемные вопросы, требующие обсуждения.