Министерством продолжают выявляться нарушения, связанные с неиспользованием земель сельскохозяйственного назначения

В ходе проведения плановых выездных проверок в районе деревень Беломутово, Ефимово в Привокзальном территориальном округе города Тулы министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в июле – августе 2017 года выявлено, что на земельных участках из категории земель сельскохозяйственного назначения суммарной площадью 18 га правообладателями участков не выполняются установленные законодательством требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. Участки заросли сорной травяной, а также древесно-кустарниковой растительностью. На отдельных территориях наблюдается распространение борщевика.
       Невыполнение указанных требований и мероприятий квалифицируется как административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
       Соответствующие материалы направлены в Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших обозначенное нарушение, к административной ответственности по указанной статье, нарушителям направлены предписания об устранении выявленных нарушений.
       Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности с назначением административных наказаний в виде штрафов в размере от 20 000 рублей.
       Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области просит каждого землепользователя ответственно подойти к обязанностям, закрепленным в Земельном кодексе Российской Федерации, не допускать ухудшения качественного состояния земель сельскохозяйственного назначения, обеспечивать своевременную, регулярную обработку земель, предназначенных для ведения сельского хозяйства, использовать участки по целевому назначению.